Аренда авто

По Кипру на авто
9 мая 2021

Чем хорош Кипр и почему туда стоит полететь? Стоит ли отдыхать там зимой? Где арендовать автомобиль и какие рекомендации по аренде? Какие правила дорожного движения, куда ехать… Отвечу на эти и многие другие вопросы в большой статье из своего опыта. Кипр — один из самых…

1 марта 2021

Каково зимовать в Турции? Где брать машину в аренду? Какие в Турции дороги, правила и ограничения? Где жить и что есть? Какие места стоит посетить? На все эти и другие вопросы я постараюсь дать ответы из своего опыта. Весь январь 2021 года мы провели в…

hertz
14 июля 2019

Обожаю читать всякие нетипичные истории, связанные с арендой автомобилей. И тут на просторах сети обнаружилась история, связанная с мелким мошенничеством на заправке прокатных машин. Цитирую автора — Романа Магина, который брал напрокат автомобиль у компании Hertz. Дело было в 2013 году. Мы тогда брали напрокат машину…

20 марта 2019

От Будвы до границы Черногории и Албании всего 70 километров. Почему бы мне не скататься в новую для себя страну на денек, подумал я, когда был в Черногории в декабре прошлого года? Сказано — сделано. В итоге я проехал почти круговой маршрут из Будвы до Шкодера,…

15 февраля 2019

Тенерифе, пожалуй, идеальное место для автомобильных путешествий. Недорогая аренда авто, ровные дороги, бесплатные парковки, красивая и разнообразная природа, приятный климат — все это создает отличные условия для автомобилистов. В этой большой статье расскажу про свой опыт путешествия на прокатной машине по Тенерифе, поделюсь маршрутами и…

По Марокко на авто
24 января 2019

Безопасно ли путешествовать на автомобиле по Марокко? Что нужно знать и к чему надо быть готовым? Где брать автомобиль в аренду и куда ехать? Отвечу на эти и другие вопросы о Марокко, которые могут возникнуть у автомобильных путешественников. Все началось с желания съездить куда-нибудь на январские…

arenda-avto-v-chernogorii
20 декабря 2018

Я был в Черногории два раза (весной 2014 и зимой 2018 года), объездил около половины страны на прокатных и не только автомобилях, в том числе зимой. Хочу поделиться с вами опытом и отзывами о том, как арендовать автомобиль в этой стране, что нужно знать при езде…

goldcar развод
30 ноября 2018

Готовлюсь к путешествию на Тенерифе, изучаю прокатные конторы острова, читаю отзывы. Рассматривал как вариант Голдкар. В 2016 году был успешный опыт аренды Opel Astra в аэропорту Аликанте, хотя я отовсюду ожидал подвоха. Все обошлось нормально, хоть и пришлось оставлять автомобиль на парковке аэропорта без приемки сотрудниками,…

5 сентября 2017

Возникла задача — найти автомобиль напрокат в Калининграде. Изначально планировал взять на три дня, но за две недели до нужной даты свободных автомобилей не было ни в одной из компаний, на которые я сделал запрос. В итоге изменил маршрут таким образом, чтобы автомобиль был нужен…