Блог главного редактора

Блог главного редактора портала Ренткарус — Руслана Юниса. Здесь записи про автомобили, путешествия, гаджеты, фильмы и сериалы, и вообще про жизнь.


По Кипру на авто
9 мая 2021

Чем хорош Кипр и почему туда стоит полететь? Стоит ли отдыхать там зимой? Где арендовать автомобиль и какие рекомендации по аренде? Какие правила дорожного движения, куда ехать… Отвечу на эти и многие другие вопросы в большой статье из своего опыта. Кипр — один из самых…

1 марта 2021

Каково зимовать в Турции? Где брать машину в аренду? Какие в Турции дороги, правила и ограничения? Где жить и что есть? Какие места стоит посетить? На все эти и другие вопросы я постараюсь дать ответы из своего опыта. Весь январь 2021 года мы провели в…

6 февраля 2021

Как устроен каршеринг в Калининграде в 2024 году? Какие операторы каршеринга есть в этом городе? Какие цены на аренду и ожидание? Что лучше, каршеринг или обычная посуточная аренда авто? Куда можно поехать на машине по области? На эти и другие вопросы мы постараемся дать подробный…

5 мая 2020

Мы обновляем каталог прокатных компаний. Совсем скоро мы запустим новую версию каталога на другой платформе, которая будет работать быстрее и у нее будет несколько новых и важных функций. Сейчас мы переносим данные из старого каталога в новый, поэтому кое-где могут быть не видны отзывы. О…

28 октября 2019

Очень часто вижу негативное отношение людей к каршеринговым автомобилям. Многие сторонятся их в потоке, считают их опасными. Водитель, который сел за руль каршерингового автомобиля, становится врагом для всех. Дошло до того, что отдельные личности стали выступать за «отмену каршеринга». Поводов для такой реакции хватает. Каршеринговые…

hertz
14 июля 2019

Обожаю читать всякие нетипичные истории, связанные с арендой автомобилей. И тут на просторах сети обнаружилась история, связанная с мелким мошенничеством на заправке прокатных машин. Цитирую автора — Романа Магина, который брал напрокат автомобиль у компании Hertz. Дело было в 2013 году. Мы тогда брали напрокат машину…

6 июля 2019

На днях встал серьезный вопрос: а можно ли ездить на всесезонной резине в Финляндию, страны Скандинавии и Прибалтику (Эстонию, Латвию, Литву)? Начал искать ответ, оказалось, что не так много точной информации на этот счет. Поделюсь с вами тем, что нашел на этот счет. Сейчас нахожусь…

25 июня 2019

Около года назад я заболел болезнью под названием vanlife. Если перевести недословно — это значит «жизнь на колесах». Люди покупают вместительные машины, переделывают их в дома на колесах или просто делают спальное место и пускаются в длительные путешествия. Кто-то покупает уже готовые кемперы, просто это…

Паром Viking Grace
16 апреля 2019

Паромные направления между Финляндией и Швецией самые популярные на Балтике. Ежедневно из Хельсинки и Турку отправляется несколько грузопассажирских паромов в Стокгольм и столько же обратно. У компании Viking Line между этими странами ходит 4 из 7 паромов: Gabriella, Mariella, Amorella и Viking Grace. Про последний паром…

4 апреля 2019

В Карелии я был несколько раз. Была поездка вокруг Ладожского озера, были пикники с палатками на природе и пару раз ездил в Петрозаводск по делам. Но с культурой, историей и архитектурой познакомиться удалось только на прошлой неделе. Интересная поездка получилась несмотря на то, что я…