Новости каршеринга в России и мире

Новости каршеринга


5 декабря 2021

Сервис городской мобильности «Ситидрайв» совместно с каршерингом «Ситимобил» и компанией по проведению маркетинговых исследований ResearchMe провел опрос среди 1057 респондентов из Краснодарского края и выяснил, изменилось ли их отношение к каршерингу. Оказалось, каждый пятый опрошенный считает каршеринг одним из самых безопасных видов транспорта в пандемию….

20 сентября 2021

Оператор каршеринга Ситидрайв больше не ограничивает клиентов младше 23 лет. Напомним, что ранее чтобы получить определенный автомобиль, нужно было иметь хороший рейтинг, который рассчитывался по балльной системе. Теперь клиентам Ситидрайв доступны любые модели из автопарка оператора, среди которых Mercedes, BMW, Mini Cooper, Audi A3, A4…

7 сентября 2021

В США клиент прокатной компании арендовал Toyota Camry, но утром седан пропал. Мужчина уже был готов нести ответственность за угон перед компанией Avis. Но история получила неожиданный финал. Тарик Кэмпбелл арендовал Camry в аэропорту, чтобы съездить в гости к родителям. Наутро, когда он собирался возвращаться…

7 сентября 2021

У Яндекс.Драйва появился конкурент с микроавтобусами. Оператор каршеринга BelkaCar дополнил свой автопарк моделями Peugeot Traveller. Напомним, что ранее Яндекс.Драйв был единственной каршеринговой компанией предлагающей микроавтобусы. Правда, автомобили Peugeot Traveller будут доступны исключительно в Сочи и окрестностях, до конца года их там будет 36. Данная модель…

7 сентября 2021

В 2022 году во Владивостоке автопроизводитель Sollers и «Русгидро» запустят каршеринг автопарк которого будет состоять только из электрокаров. Об этом в рамках бизнес-диалога Россия — Япония на ВЭФ-2021 сообщил глава Sollers Вадим Швецов. «Вместе с «Русгидро» уже начинаем запускать электрические сервисы важные здесь (во Владивостоке)…

29 августа 2021

Несколько крупных российских городов отметили резкий скачок спроса на услуги каршеринга. Так, в Саратове краткосрочная аренда стала популярнее на 80%, по сравнению с прошлым годом. При этом, средняя стоимость услуги в городе увеличилась на 11% — до 1 тыс. руб. в сутки. В этом году…

29 августа 2021

Эстонский стартап Bolt будет развивать сервис доставки еды Bolt Food. Для этого компания привлекла инвестиции в размере $713 миллионов. Сервис должен появиться в десяти странах Европы в ближайшие месяцы. В настоящее время Bolt представлен в России, Армении, Украине и нескольких десятках европейских, азиатских и африканских…

29 августа 2021

В Санкт-Петербурге 26-летняя свердловчанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила прокатиться в ночи на арендованном автомобиле. Около трех часов ночи автомобиль оператора каршеринга Яндекс.Драйв остановил наряд ДПС. Причиной остановки послужил звонок очевидцев по номеру 112. Звонившие рассказали, что Renault странно ведёт себя на дороге, то…

25 августа 2021

Клиенты каршеринга часто делятся хитростями и лайфхаками. Расскажем о самых интересных. Как правильно выбирать автомобиль Стоит обратит внимание на бесплатное время ожидания после оформления заказа.  Как правило, оператор дает 20 минут, чтобы клиент дошел до автомобиля, после начнут снимать деньги за аренду. Поэтому выгоднее брать…

23 августа 2021

В России могут заработать новые правила аккредитации организаций, собирающих персональные данные граждан. Пока это существует в виде проекта, который выставили на общественное обсуждение. Согласно предложениям ведомства, биометрические данные россиян могут быть доступны лишь организациям, в уставном капитале которых присутствует не более 49% иностранного капитала. Также…