Новости аренды и проката автомобилей

В этом разделе портала мы публикуем новости сферы аренды автомобилей и каршеринга. А также все то, что прямо или косвенно касается клиентов прокатных компаний: новости автомобильных законов и правил дорожного движения.


22 декабря 2021

Госавтоинспекция Москвы раскрыла данные за 11 месяцев текущего года по ДТП, связанным с каршерингом. Всего зафиксировано 397 таких происшествий. Сотрудники ДПС в столице пресекли более 76 тысяч административных нарушений, допущенных водителями каршеринговых авто. Выявлено свыше 160 случаев, когда такими автомобилями управляли водители, не зарегистрированные в…

22 декабря 2021

ВТБ запустил сервис долгосрочной аренды машины на популярном ресурсе “Авито”. Посетители сайта могут подобрать новое транспортное средство и начать им пользоваться, не приобретая его. В ближайшее время возможность оформить заявку на сервис появится в ВТБ Онлайн. «Как форма владения автомобиля подписка вышла на рынок России…

22 декабря 2021

BMW Signature включает обязательные расходы по техническому обслуживанию и содержанию автомобиля Немецкая автомобилестроительная компания BMW объявила о запуске в России сервиса подписки на автомобили BMW Signature.  Программа подписки BMW Signature – это долгосрочная аренда нового автомобиля BMW 7 серии сроком от 1 года с возможностью…

14 декабря 2021

В 2022 году российский рынок новых автомобилей, скорее всего, покажет падение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 декабря заявил доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Олег Чередниченко. Во-первых, как пояснил экономист, всё большее развитие получает вторичный рынок автомобилей при одновременном увеличении их (автомобилей) жизненного цикла. «Во-вторых, наблюдаемый…

5 декабря 2021

Сервис городской мобильности «Ситидрайв» совместно с каршерингом «Ситимобил» и компанией по проведению маркетинговых исследований ResearchMe провел опрос среди 1057 респондентов из Краснодарского края и выяснил, изменилось ли их отношение к каршерингу. Оказалось, каждый пятый опрошенный считает каршеринг одним из самых безопасных видов транспорта в пандемию….

5 декабря 2021

В России разработали транспортную стратегию до 2035 года. Она предлагает ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта и минимизацию вреда экологии. Как пишет «Коммерсант», больше внимание в стратегии уделено снижению выбросов в атмосферу. 61% загрязняющих веществ приходится на транспорт. Решить проблему путем обновления невозможно,…

26 ноября 2021

SIXT – международная компания по аренде автотранспорта, которая базируется в Германии, выбрала компанию Smart Rent a Car своим франчайзи в Азербайджане. Компания будет предоставлять услуги аренды авто и трансфера через филиалы в Международном аэропорту и в городе Баку как для жителей страны, так и иностранных…

25 октября 2021

Московский департамент транспорта призвал по возможности воздержаться от поездок по городу в нерабочие дни, введенные из-за ситуации с коронавирусом. При этом в ведомстве рассказали, что такси, каршеринг, а также сервисы проката велосипедов и электросамокатов будут работать в привычном режиме. «В период нерабочих дней такси, каршеринг,…

10 октября 2021

В Минске заработал новый каршеринг LEVEL. Старт сервиса был запланирован на вечер 27 сентября. Как рассказали порталу «Автобизнес» в компании, в доступе на сегодняшний день будет 15 автомобилей, на следующей неделе добавится еще 15. Остальное количество планируется добавить в октябре и ноябре. Основной тариф, Drive, будет…

10 октября 2021

В России уже есть фирменная программа подписки Audi Drive. Ее запустили в апреле совместно с оператором каршеринга BelkaCar, и с тех пор условия подписки были расширены. Если изначально машину можно было взять только на один год, то теперь также есть тарифы на шесть или девять…