Разное

5 мая 2020

Мы обновляем каталог прокатных компаний. Совсем скоро мы запустим новую версию каталога на другой платформе, которая будет работать быстрее и у нее будет несколько новых и важных функций. Сейчас мы переносим данные из старого каталога в новый, поэтому кое-где могут быть не видны отзывы. О…

25 июня 2019

Около года назад я заболел болезнью под названием vanlife. Если перевести недословно — это значит «жизнь на колесах». Люди покупают вместительные машины, переделывают их в дома на колесах или просто делают спальное место и пускаются в длительные путешествия. Кто-то покупает уже готовые кемперы, просто это…

stepway степвей
2 октября 2018

Что нового в модельном ряду Renault серии Stepway? В чем изменения, какие комплектации и в чем между ними разница? Как переводится слово Stepway и что это значит? Теперь, когда в серии Степвей не только Сандеро, но и Логан с Доккером, да еще и с новыми…

25 августа 2018

В этом посте будет мой отзыв о симке для путешествий Дримсим (Drimsim) за три с лишним года: часть 2018, весь 2019 и 2020, начало 2021 года. Я проездил с ней за все это время по 17-ти странам Европы. Было много позитива и чуть-чуть негатива. Расскажу…

Мультитулы Leatherman
6 мая 2018

Я пользуюсь мультитулами Leatherman уже лет 10 точно. Первый мультитул мне подарили на день рождения, это был Leatherman Blast, один из самых простых в линейке Лезерман. Но спустя пару лет мне пришлось выкинуть его в мусорку… Нет, мультитул был отличный, просто я забыл его сдать…

ИНН алиэкспресс
11 декабря 2017

С начала декабря 2017 года федеральная таможенная служба ввела для граждан России новое правило. Оно не нравится тем, кто закупается на Алиэкспрессе (и другим зарубежным онлайн-магазинам), а также курьерским службам. Таможня хочет видеть с каждой посылкой, где лежит покупка из магазина, ИНН покупателя и ссылку…

Обзор карты РАМК
5 августа 2017

Много раз слышал про карты помощи автомобилистам, но ни разу не знакомился и не попробовал их в деле. А тут Русский АвтоМотоКлуб прислал мне карту «Платинум», которая включает в себя внушительный список услуг: Консультации автомехаников. Консультации юристов (по телефону и очные). Техпомощь на дороге. Эвакуация. Аварийный комиссар….

7 июля 2017

Большеохтинский многие считают самым красивым мостом в Петербурге. Я это знал еще до того, как побывал в недрах этого моста во время ночной разводки. Сейчас понимаю, что до этого события не мог объяснить, почему сложилось такое мнение. Наверное потому, что всего-лишь несколько раз проезжал по…

Завод Хюндай Хенде
6 февраля 2017

Свою историю бренд Hyundai начинает с 1939 года, когда молодой автомеханик Чон Джу Ен открыл мастерскую. Со временем она разрослась до полноценного производства автомобилей, а в 1967 году была создана Hyundai Motor Company. В наши дни у этой компании 10 заводов производящих автомобили: 3 в…

8 июня 2016

Цельнометаллокордными (ЦМК) называют шины, в которой и каркас, и брекер пронизаны сетью из стальной проволоки. Другими словами, между протектором шины и каркасом расположена дополнительная прочная проволочная основа. Если на такой шине изнашивается протектор, то эта конструкция позволяет сохранить каркас шины как у новой. А это,…